Nom du club


cliquer sur une image pour l'agrandir

encore plus de photos sur Facebook

10 ANS DU CLUB

Stage le matin dirigé par Maître Lee Moon Ho

Compétition interne l'après-midi

Echauffement

Parcours

Résultats du Parcours

Catégorie 1ère place 2ème place 3ème place
Poussins Kimberley BOUYER Charlie RENAULD-MAZAINGUE Noah VOLEAU
Pupilles Masculin Mehdi BEN HAMAD Thomas LERAY Adam FERRAH
Pupilles Féminin Chaïma TABABI Alicia BOUYER Thaïs VOLEAU
Benjamins Masculin Zakhari HAMDI Héliaz BROQUET
Benjamins Féminin Soanne DROUIN Billie COCHY Louna RENAULD-MAZAINGUE
Minimes Masculin Dhia IMANI Loris BADER Martin DE JUNNEMANN
Minimes Féminin Noémie DROUIN Sarah ES SAOUID Alyah BEN HAMAD
Cadets Masculin Clément ROUS Gabor COCHY Owen CUSICANQUI
Cadets Féminin Emma LAVERGNE Kerryel LE GALIARD
Juniors Masculin Thésée ROUVRAIS
Juniors Féminin Maryne DEPERCHIN Lyssandre ZILLIGEN Emma LE PROVOST
Séniors Masculin Nicolas RABOTEAU Alexandre BILLOT Bougouma CISSE
Vétérans Masculin Damien DUVAL Philippe LAVERGNE
Vétérans Féminin Maria BROQUET

Coup de pied sauté

Résultats du Coup de pied sauté

Catégorie 1ère place 2ème place 3ème place
Poussins Charlie RENAULD-MAZAINGUE Rayan IMANI Noah VOLEAU
Pupilles Masculin Thomas LERAY Elio LE PUIL Mehdi BEN HAMAD
Pupilles Féminin Alicia BOUYER Chaïma TABABI Thaïs VOLEAU
Benjamins Masculin Zakhari HAMDI Héliaz BROQUET
Benjamins Féminin Soanne DROUIN Billie COCHY Capucine BRUNET
Minimes Masculin Dhia IMANI Martin DE JUNNEMANN Loris BADER
Minimes Féminin Sarah ES SAOUID Noémie DROUIN Alyah BEN HAMAD
Cadets Masculin Clément ROUS Gabor COCHY Owen CUSICANQUI
Cadets Féminin Kerryel LE GALIARD Emma LAVERGNE
Juniors Masculin Thésée ROUVRAIS
Juniors Féminin Maryne DEPERCHIN Lyssandre ZILLIGEN Emma LE PROVOST
Séniors Masculin Bougouma CISSE Alexandre BILLOT Nicolas RABOTEAU
Vétérans Masculin Damien DUVAL Philippe LAVERGNE
Vétérans Féminin Maria BROQUET

Combat en équipe

Résultats du Combat en équipe

Catégorie 1ère place 2ème place 3ème place
Poussins et Pupilles Kimberley BOUYER & Mehdi BEN HAMAD Rayan IMANI & Thomas LERAY & Alicia BOUYER Noah VOLEAU & Adam FERRAH & Elio LE PUIL & Charlie RENAULD-MAZAINGUE & Chaïma TABABI & Thaïs VOLEAU
Benjamins-Minimes Masculin Dhia IMANI & Nicolas VAN DONSELAAR & Martin DE JUNNEMANN Héliaz BROQUET & Zakhari HAMDI & Loris BADER & Alen KHUDOYAN
Benjamins-Minimes Féminin Louna RENAULD-MAZAINGUE & Billie COCHY & Sarah ES SAOUID Capucine BRUNET & Soanne DROUIN & Noémie DROUIN & Alyah BEN HAMAD
Cadets-Juniors Masculin Owen CUSICANQUI & Thésée ROUVRAIS Clément ROUS & Gabor COCHY
Cadets-Juniors Féminin Kerryel LE GALIARD & Maryne DEPERCHIN Emma LAVERGNE & Lyssandre ZILLIGEN & Emma LE PROVOST
Séniors-Vétérans Nicolas RABOTEAU & Alexandre BILLOT & Maria BROQUET Bougouma CISSE & Philippe LAVERGNE & Damien DUVAL

Maximum de coups de pied

Résultats du Maximum de coups de pied

Catégorie 1ère place 2ème place 3ème place
Poussins Kimberley BOUYER Noah VOLEAU Charlie RENAULD-MAZAINGUE
Pupilles Masculin Thomas LERAY Adam FERRAH Mehdi BEN HAMAD
Pupilles Féminin Chaïma TABABI Alicia BOUYER Thaïs VOLEAU
Benjamins Masculin Zakhari HAMDI Héliaz BROQUET
Benjamins Féminin Capucine BRUNET Louna RENAULD-MAZAINGUE Billie COCHY
Minimes Masculin Alen KHUDOYAN Dhia IMANI Martin DE JUNNEMANN
Minimes Féminin Noémie DROUIN Sarah ES SAOUID Alyah BEN HAMAD
Cadets Masculin Clément ROUS Gabor COCHY Owen CUSICANQUI
Cadets Féminin Kerryel LE GALIARD Emma LAVERGNE
Juniors Masculin Thésée ROUVRAIS
Juniors Féminin Lyssandre ZILLIGEN Emma LE PROVOST Maryne DEPERCHIN
Séniors Masculin Alexandre BILLOT Bougouma CISSE Nicolas RABOTEAU
Vétérans Masculin Damien DUVAL Philippe LAVERGNE
Vétérans Féminin Maria BROQUET

Poomsae

Résultats du Poomsae

Catégorie 1ère place 2ème place 3ème place
Poussins Kimberley BOUYER Charlie RENAULD-MAZAINGUE Noah VOLEAU
Pupilles Masculin Adam FERRAH Mehdi BEN HAMAD Thomas LERAY
Pupilles Féminin Chaïma TABABI Thaïs VOLEAU Alicia BOUYER
Benjamins Masculin Héliaz BROQUET Zakhari HAMDI
Benjamins Féminin Billie COCHY Soanne DROUIN Louna RENAULD-MAZAINGUE
Minimes Masculin Alen KHUDOYAN Loris BADER Martin DE JUNNEMANN
Minimes Féminin Sarah ES SAOUID Noémie DROUIN Alyah BEN HAMAD
Cadets Masculin Owen CUSICANQUI Clément ROUS Gabor COCHY
Cadets Féminin Kerryel LE GALIARD Emma LAVERGNE
Juniors Masculin Thésée ROUVRAIS
Juniors Féminin Lyssandre ZILLIGEN Emma LE PROVOST Maryne DEPERCHIN
Séniors Masculin Nicolas RABOTEAU Alexandre BILLOT Bougouma CISSE
Vétérans Masculin Philippe LAVERGNE Damien DUVAL
Vétérans Féminin Maria BROQUET

Goûter

Remise des prix individuels

Remise des prix par équipe